13 апреля 2021

В Алтайском крае по статье «Грабеж» осудили главу района, который отобрал телефон у женщины, снимавшей чиновника на видео

Суд признал виновным в грабеже бывшего главу Солонешенского района Алтайского края Виктора Горбачева. Он насильно забрал телефон у местной жительницы, которая снимала его на видео.

Сам инцидент произошел в 2019г. Между главой района и женщиной произошел конфликт. Жительница района начала записывать происходящее на мобильный телефон. «Чиновник, не желая огласки конфликта, с применением насилия забрал телефон потерпевшей и с места происшествия скрылся», – пояснили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Свою вину Горбачев не признал. По его словам, женщина на протяжении длительного времени провоцирует его на конфликты и оговаривает.

Экс-главе района назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Добавим, что Горбачев покинул свой пост в марте текущего года.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.