Патриарх Кирилл признателен губернатору Кубани
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках трехдневного визита в Краснодарский край наградил губернатора Александра Ткачева орденом Святого Даниила Московского. Глава русской церкви подчеркнул, что признателен Ткачеву за усилия по «сбережению нашего народа».
Несмотря на то, что в планах предстоятеля Русской православной церкви не значилась беседа с губернатором Кубани, патриарх принял приглашение руководителя региона и нашел несколько минут на общение.
Патриарх Кирилл также наградил главу края орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского I степени. Это одна из самых почитаемых и знаковых наград Русской православной церкви.
«Вы прилагаете много сил не только для того, чтобы росла экономика края, но чтобы происходило духовное взросление и сбережение нашего народа, – обратился глава РПЦ к Александру Ткачеву. – Я очень признателен вам за вашу помощь».