Красноярский край
30 сентября 2008 | Архив

Александр Хлопонин сделал ряд поручений краевому правительству

Губернатор потребовал от правительства края увеличить размер регионального инвестиционного фонда до 11 млрд. руб. и повысить заработную плату бюджетникам в 2009г. на 30 процентов. Эти поручения члены Правительства Красноярского края получили в ходе обсуждения проекта краевого бюджета на 2009-2011гг. «Это наш первый трехлетний бюджет. Он определит основные направления социально-экономического развития края на многие годы вперед», – считает Александр Хлопонин.

Глава региона потребовал принять дополнительные меры по поддержке строительного комплекса – ускорить процесс выделения земельных участков под застройку, подготовку градостроительной документации, создание необходимой инфраструктуры.

Губернатор подчеркнул, что необходимо активизировать участие строительных компаний в социальных проектах.

Кроме того, за 3 года в различных районах края предполагается построить 20 физкультурно-оздоровительных комплексов и 23 новых школы. «Обращаю внимание всех членов Правительства – все эти объекты имеют важнейшее значение для формирования благоприятной социальной среды в регионе, поэтому все они должны быть сданы в установленные сроки», – заявил губернатор Александр Хлопонин.

krskstate.ru

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.