23 марта 2016

В Красноярском крае продолжают травиться «элитным» алкоголем

Очередной случай отравления суррогатным виски произошел в Красноярском крае. Мужчина попал в больницу после покупки и распития виски с этикеткой Jack Daniel's. Он частично потерял зрение. Алкоголь потерпевший приобрел у неустановленного лица. Полиция начала розыск людей, которые продавали контрафактный алкоголь. В ноябре 2015г. в Красноярске в результате употребления некачественного алкоголя скончались 11 человек. Тогда суррогатный виски продавали через интернет.

В Красноярском крае в очередной раз зафиксирован случай отравления суррогатным алкоголем с этикеткой Jack Daniel's. В СУ СК РФ по региону сообщили, что двое жителей Красноярска «приобрели две бутылки виски «Джек Дэниэлс» у неустановленного лица». После распития спиртного один из мужчин почувствовал себя плохо и был доставлен в отделение токсикологии. В медучреждении ему был поставлен диагноз «острое пероральное отравление, вызванное употреблением метилового спирта».

После употребления спиртного потерпевший частично потерял зрение. Второй мужчина, выпивший меньшую дозу, серьезно не пострадал.

По факту отравления суррогатной спиртосодержащей продукцией возбуждено уголовное дело. Полиция начала розыск лиц, которые продавали контрафактный алкоголь.

Напомним, что в ноябре 2015г. в Красноярске в результате употребления некачественного алкоголя скончались 11 человек. По данным фактам возбуждено 19 уголовных дел, обвинение предъявлено девяти человекам. Тогда суррогатный виски продавали через интернет.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.