27 ноября 2008 | Архив

Александр Хлопонин велел полпредам выйти в народ

Губернатор Красноярского края на встрече со своими полномочными представителями дал оценку их работе и напомнил, что они несут максимальную ответственность за все, что происходит в их округах.

В ходе встречи Александр Хлопонин велел своим полпредам чаще встречаться с населением и оценивать общую обстановку в своем округе. Губернатор напомнил чиновникам, что их главная задача – четкий мониторинг всех процессов, происходящих в территориях. В первую очередь это подготовка к зиме, состояние на рынке труда, мониторинг ситуации на предприятиях. Краевым полпредам также было дано указание четко следить, не делают ли предприниматели попытки, пользуясь конъюнктурой, сократить людей незаконным способом.

«Если такие случаи есть, необходимо незамедлительно принимать меры – вначале пытаться разобраться на уровне своих полномочий в округах, если это не будет получаться – обращаться к правительству и к председателю правительства лично. Если и там ситуацию нельзя решить – то со своими предложениями идти ко мне», – заявил губернатор.

В качестве напутствия Александр Хлопонин еще раз обратил внимание своих полномочных представителей на значимость периода в связи с вхождением Красноярского края в новый бюджет и экономическим кризисом, который уже начал оказывать влияние на рынок занятости и на стабильную работу предприятий.

Напомним, в октябре текущего года по решению главы Красноярского края был создан институт полпредства. Полномочные представители губернатора стали контролировать деятельность районных властей и докладывать об этом лично главе региона.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.