Приморский край
27 мая 2010 | Архив

Глава Приморья отреагировал на телевизионный сигнал

Глава Приморья Сергей Дарькин отстранил от должности начальника краевого управления лесным хозяйством Петра Диюка: в пресс-службе губернатора утверждают, что это временно, до завершения служебной проверки. Администрация края совместно с правоохранительными органами проводит проверку фактов незаконных лесозаготовок и экспорта древесины, о которых сообщалось по ТВ.

Пресс-служба губернатора Приморья сообщила, что по решению Сергея Дарькина начальник управления лесным хозяйством края Петр Диюк отстранен от должности на период служебной проверки, проводимой в связи с материалами в средствах массовой информации. Данное решение Дарькин принял на основании федерального закона «О противодействии коррупции» и закона Приморского края «О государственной гражданской службе Приморского края».

В настоящее время администрацией Приморского края совместно с правоохранительными органами проводится анализ ситуации с незаконными лесозаготовками на территории края, в том числе с целью отправки приморской древесины на экспорт.

По информации РИА PrimaMedia, причиной для проверки послужила скандальная видеозапись в фильме «Темный лес», который вышел в программе «Специальный корреспондент». В ней высокопоставленный чиновник рассказывал, как в Приморье незаконно заготавливается и продается лес.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.