Приморский край
8 июня 2011 | Архив

Перстни Фетисова перейдут в музей к Дарькину

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин сообщил, что строящийся концертно-спортивный комплекс будет назван в честь хоккеиста Вячеслава Фетисова. Сейчас он является сенатором от Приморья. По словам Дарькина, Фетисов также принял решение отдать все свои награды, в том числе памятные перстни обладателя Кубка Стэнли, в местный музей хоккея.

Во время поездки по приморским стройкам глава края Сергей Дарькин заявил, что новый концертно-спортивный комплекс во Владивостоке будет назван в честь олимпийского чемпиона по хоккею Вячеслава Фетисова. Комплекс будет сдан в 2013г.

Сергей Дарькин сообщил также: «Вячеслав Фетисов принял решение отдать все свои награды, в том числе памятные перстни обладателя Кубка Стэнли, в музей хоккея, который будет создан при концертно-спортивном комплексе».

По данным пресс-службы губернатора Приморья, конструкция здания концертно-спортивного комплекса уникальна, аналогов на Дальнем Востоке нет: по проекту это две ледовые арены, на каждой из которых можно проводить хоккейные матчи, а при необходимости арены трансформируются в одно большое игровое поле.

Дарькин добавил, что, когда будет сдан комплекс, команда Приморья начнет активно продвигаться в большой хоккей: «Возможно, к этому моменту решится вопрос о создании азиатской хоккейной лиги, где мы также будем представлены».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.