Главу Приморья втягивают в рейдерский захват
Руководство госуниверситета экономики и сервиса во Владивостоке обратилось к губернатору края Владимиру Миклушевскому с просьбой оказать помощь после того, как «неизвестные» захватили один из корпусов вуза. Реакции главы Приморья на этот инцидент пока не последовало.
Ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Геннадий Лазарев сообщил на пресс-конференции, что вузу необходима помощь губернатора Приморья Владимира Миклушевского и ФСБ. Поводом для обращения к главе региона, по словам ректора Лазарева, стало то, что в один из корпусов университета, ранее принадлежавший профессиональному училищу, ворвались «неизвестные, выдворив охрану. Кто захватил здание, мы не знаем. Пробовали обратиться в полицию и прокуратуру, но никаких действий от них не последовало».
«Мне лично непонятно, почему в 21 веке, когда мы строим правовое государство, могут происходить рейдерские захваты», - приводит слова Лазарева РИА PrimaMedia.
Отметим, что официальной реакции губернатора Владимира Миклушевского пока нет, хотя он сам ранее руководил вузом – Дальневосточным федеральным университетом.