Приморский край
15 августа 2013

Миклушевский отменил режим ЧС в восьми районах

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отменил режим чрезвычайной ситуации, введенный вследствие паводка, в восьми районах региона. На селекторном совещании с главами муниципалитетов он предупредил, что лично проконтролирует ход аварийно-восстановительных работ. Эксперты считают, что паводок текущего года может стать рекордным за последние 120 лет.

 

В восьми районах Приморского края, на которые в конце июля обрушился самый мощный за последние 20 лет циклон, вызвавший паводок, снят режим чрезвычайной ситуации. Об этом на селекторном совещании с главами муниципалитетов сообщил губернатор Владимир Миклушевский. Он сказал, что в настоящее время ситуация стабилизируется.

Власти продолжают выплату материальной компенсации гражданам, чье имущество пострадало от паводка, исходя из расчета 25 тыс. рублей за подтопленный дом и 10 тыс. рублей за подворье. В данное время аварийно-восстановительные работы продолжаются в Дальнегорском и Уссурийском городских округах, Лазовском, Ольгинском, Тернейском, Кавалеровском, Кировском районах и селе Новосельское Спасского района. Миклушевский предупредил, что будет лично контролировать действия администраций муниципалитетов.

Напомним, в зоне бедствия оказались 16 муниципальных районов Приморья. За время спасательных работ из них было эвакуировано более 12 тыс. человек. По предварительным оценкам экспертов, наводнение текущего года может стать рекордным для края за последние 120 лет.

Версия для печати
Главное
Эксперт: тамбовскому губернатору Первышову нужен человек, который сплотит вокруг него разрозненные элиты
Политтехнолог Александр Костомаров будет «кем-то вроде комиссара» на время выборов губернатора Тамбовской области и гордумы Тамбова, которые пройдут в ЕДГ-2025. Таким мнением с «Клубом Регионов» поделился политолог Дмитрий Сельцер, комментируя сообщения о том, что АП решила отправить опытного эксперта для усиления команды врио губернатора Евгения Первышова. Руководитель Института общественных и политических коммуникаций Владимир Титаренко сомневается, что вклад Костомарова в победу Первышова будет слишком большим. «Может, Костомаров и большой специалист, но это человек, который не знает местной специфики. Приехать на новую «поляну», понять ее, да еще и помочь губернатору… Ну, странный подход, хотя им [в Москве] виднее», – поделился он своим мнением.