Напуганные угрозами наблюдатели за нацпроектами из Приморья предложили губернатору Кожемяко взять на себя их функции
В Приморском крае у общественного наблюдателя за реализацией нацпроектов, главного редактора ТРК «Даль-ТВ» Даниила Куликова сгорел автомобиль. Сам пострадавший считает, что машину подожгли.
Он рассказал ИА REGNUM, что связывает это со своим активным участием в контроле проводимых в Дальнегорске работ по нацпроектам и федеральной программе «Формирование современной городской среды». По словам Куликова, он высказывает замечания подрядчикам и администрации. «Полтора месяца работы общественным наблюдателем за реализацией национальных проектов в Дальнегорске показали, что внесение конструктивных предложений и замечаний по благоустройству может обойтись серьезными проблемами, в том числе и финансовыми. Не говоря уже о травле, с которой столкнулись многие из нас в социальных сетях, угрозы расправой от анонимов стали обыкновенным делом. Предположу, что многие народные контролеры этого просто испугались, так как на выездах не присутствуют», – сказал Куликов.
В связи с этим он предложил губернатору Приморского края Олегу Кожемяко лично контролировать реализацию нацпроектов в Дальнегорске, а работу института общественных наблюдателей приостановить.