Хабаровский край
31 июля 2008 | Архив

Полпред поблагодарил Виктора Ишаева за поддержку АПК

Сегодня полномочный представитель президента на Дальнем востоке Олег Сафонов и губернатор Хабаровского края побывали на лучших сельхозпредприятиях.

Полпреду были интересны такие специфические детали, как вспашка зяби, посевы сои и кукурузы, а также особенности работы молочных комплексов. Строительство крупной фермы сейчас идет в Вяземском районе: комплекс ООО «Агро-Бизнес» сможет вместить более трех тысяч голов крупного рогатого скота. Оценив увиденное, Олег Сафонов поблагодарил Виктора Ишаева за поддержку агропромышленного комплекса. Полпред подчеркнул: «На примере предприятия «Агро-Бизнес» мы убедились в том, что государство, безусловно, должно поддерживать фермерские хозяйства. Если законодательно, на правительственном уровне, мы поднимем этот вопрос вместе с краевым руководством, это будет полезно для всего сельского хозяйства. И тогда действительно приоритетный национальный проект по развитию агропромышленного комплекса будет реализован в том объеме, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны. Государство должно законодательно пойти навстречу крестьянам. Иначе победы на этом фронте мы дождемся еще не скоро».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.