Хабаровский край
20 сентября 2011 | Архив

В полпредстве ДФО отметили работу губернаторов с обманутыми дольщиками

Число обманутых дольщиков на Дальнем Востоке сократилось на треть с 2009г. - такую статистику публикует полпредство президента. Полностью решена проблема в Сахалинской области. Кроме того, в полпредстве отмечают опыт Амурской области, где принят региональный закон о поддержке граждан, пострадавших от действий застройщиков.

Дальневосточное полпредство президента подвело итоги проверки исполнения законодательства о долевом строительстве. С 2009г. почти 900 из 2,4 тыс. обманутых дольщиков получили жилье или компенсации, сообщает пресс-служба полпреда Виктора Ишаева. Еще 350 дольщиков будут обеспечены жильем до конца 2011г.

Многие из проблемных объектов уже введены в эксплуатацию. Полностью решена проблема с обманутыми дольщиками на Сахалине.

Кроме того, в полпредстве обращают внимание на успешный опыт Амурской области. «Проблемы дольщиков решаются более активно, чем в остальных субъектах Федерации, есть динамика. В целях завершения строительства, был принят закон Амурской области «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Амурской области». В других же регионах органы власти довольно слабо занимаются решением проблемы обманутых дольщиков», - подчеркнул заместитель полпреда Владимир Пысин.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.