Власти Хабаровского края объявили о продаже бензина по карточкам
В Хабаровском крае, который испытывает серьезные проблемы с поставками бензина из-за перебоев в работе местного нефтеперерабтывающего завода, топливо начнут продавать по топливным карточкам. Об этом сообщил зампред краевого правительства по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.
В свободной продаже бензин останется на девяти из 52 заправках ННК в Хабаровске (компании ННК принадлежит нефтезавод), в Комсомольске-на-Амуре за наличный расчет бензин можно будет купить на двух из пяти заправках ННК. Также в свободной продаже бензин останется на автотрассах.
Проблемы с поставками бензина в Хабаровском крае, а также в соседних регионах начались еще в январе 2021г. Сообщалось, что причиной стала поломка установки по производству топлива на нефтезаводе. С 1 февраля завод должен был заработать в полную силу.