21 июня 2012 | Архив

В 2013г. в Амурской области пройдет эстафета Олимпийского огня

22 ноября 2013г. по территории Приамурья пройдет эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014». Соответствующее постановление подписал губернатор области. Утвержден и состав рабочей группы, которая будет заниматься организационными вопросами по проведению данного мероприятия, в том числе утверждением маршрута и составлением праздничной программы эстафеты.

Для справки:

Эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» станет самой масштабной в истории олимпийского движения и побьет множество рекордов, обещают ее организаторы. Огонь пронесут через 2014 населенных пунктов. Эстафета стартует 7 октября 2013 г. в Москве и завершится 7 февраля 2014 г. на официальной церемонии открытия зимних игр. Она будет самой продолжительной (123 дня) и самой протяженной (более 40 тысяч км.).

Эстафета пройдет через столицы всех 83 субъектов РФ. По планам оргкомитета, «рядом» с олимпийским огнем окажется более 80% населения России.

amurobl.ru


Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.