Делегация Амурской области вернулась с 19-й международной ярмарки
Официальная делегация Амурской области вернулась из Харбина, где принимала участие в 19-й международной торгово-экономической ярмарке.
С 14 по 17 июня официальная делегация Правительства Амурской области в составе первого вице-губернатора Виктора Марценко, министра экономического развития Александра Гришина, начальника управления внешнеэкономических связей и торговли области Александра Кивала, главы администрации Бурейского района Павла Штейн посетила с визитом в Харбин.
15 июня состоялась встреча Виктора Марценко с заместителем губернатора провинции Хэйлунцзян г-ном Ду Цзяхао, в ходе которой стороны обсудили вопросы дальнейшего развития дружественных отношений между регионами в сфере экономики, спорта и культуры. В ходе беседы были затронуты вопросы проведения фестиваля «Амурская осень», выставки «Амурэкспофорум» в рамках празднования 150-летия Амурской области.
В тот же день состоялась встреча Виктора Марценко с председателем Народного Правительства г.Хэйхэ Чжан Сяньцзюнем. Стороны обсуждали вопросы по реализации плана строительства моста через реку Амур.
16 июня вице-губернатор Приамурья провел переговоры с заместителем руководителя Администрации Большой Хинган по вопросу обустройства пунктов пропуска в районе Джалинда – Мохэ и Ушаково – Хума.
В ходе работы 19-ой Харбинской международной торгово-экономической ярмарки делегация участвовала в работе семинара по вопросам развития Дальнего Востока РФ и возрождения старых промышленных баз Северо-востока Китая.
amurobl.ru