Глава Приамурья провел рабочие встречи в Москве
Николай Колесов с рабочей поездкой находится в Москве. Он провел ряд встреч с руководителями федеральных структур.
В частности, глава области провел переговоры с дирекцией компании «Русский уголь». Речь шла о подготовке к отопительному сезону, о поставках топлива на региональные теплоисточники и о координации совместной работы.
Кроме того, с руководством «Внешторгбанка» губернатор согласовывал вопросы реализации продукции Благовещенского спиртзавода. Также Николай Колесов встретился главой Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым, с которым обсудил рабочие вопросы.
6 сентября губернатор принял участие в заседании Государственного совета, которое вел президент России Дмитрий Медведев. На Госсовете были высказаны предложения по преодолению грузино-осетинского кризиса и об оказании помощи районам, пострадавшим в ходе боевых действий.