В Благовещенске на плакате ко Дню защитника Отечества изобразили технику вермахта и перевернутый российский флаг
Перевернутый российский флаг и немецкая боевая техника времен Второй мировой войны были изображены на поздравительном плакате ко Дню защитника Отечества, вывешенном в одном из торговых центров Благовещенска. После того как фотографии баннера появились в соцсетях, администрация ТЦ распорядилась убрать поздравление. Руководитель центра принес свои извинения в связи со случившимся: «Сработал субъективный фактор и исполнительская неграмотность. Еще раз приносим свои извинения, особенно ветеранам Великой Отечественной войны».
В одном из торговых центров Благовещенска ко Дню защитника Отечества появился поздравительный баннер. На нем были изображены перевернутый российский флаг и немецкая боевая техника времен Второй мировой войны.
После того как фотографии этого баннера появились в соцсетях, администрация ТЦ распорядилась убрать поздравление.
Руководитель центра Рустам Каримжанов в интервью «Амур.Инфо» сообщил обстоятельства произошедшего: «Акция была организована в короткие сроки, и макет не был проверен руководителем, а сразу ушел в печать. Никаких преднамеренных действий в данной ситуации нет. Сработал субъективный фактор и исполнительская неграмотность. Еще раз приносим свои извинения, особенно ветеранам Великой Отечественной войны».