3 октября 2022

Власти Амурской области не могут заставить предприятия утилизировать мусор на разрешенные свалки

За последний год количество несанкционированных свалок в Амурской области увеличилось в 1,5 раза, с 357 до 550. Как сообщили в Минэкономразвития региона, количество стихийных свалок растет из-за того, что более 2,5 тыс. организаций и предпринимателей области уклоняются от заключения договоров на услуги по вывозу мусора и нелегально вывозят товарную упаковку, строительный мусор и другие отходы.

По словам главы Минприроды области Дмитрия Лужнова, незаконный вывоз мусора со стороны таких предприятий наносит серьезный вред территориям, которые прилегают к поселениям.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.