5 сентября 2008 | Архив

Губернатор поддерживает инновации

При губернаторе Белгородской области Евгении Савченко создан Совет по инновационной политике. Теперь любые инновационные проекты и объекты интеллектуальной собственности будут оценивать эксперты-специалисты. Это руководители органов областной власти, руководители ведущих научных и проектных организаций, представители образовательных учреждений.

Работа Совета поможет сформировать сбалансированный сектор исследований, разработок, обеспечивающих технологическую модернизацию экономики региона и повышение ее конкурентоспособности. А также скоординировать работу научных, проектных, образовательных организаций. Представители Совета будут разрабатывать предложения о распределении финансовых и материальных ресурсов для реализации областных научно-технических программ с учетом средств федерального бюджета и прочих источников финансирования.

Эксперты проанализируют природно-сырьевой, производственный, экономический и научно-технический потенциал области, в том числе – по направлению «Нанотехнологии и наноматериалы». И предложат его эффективное использование в рамках стратегии инновационного развития области.

belregion.ru

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.