19 апреля 2016

Миллер напомнил Савченко о долге за газ в размере 821 млн

821 млн руб., по данным на 1 марта, составил долг потребителей Белгородской области перед «Газпромом». Об этом губернатору Евгению Савченко сообщил глава компании Алексей Миллер. Он потребовал от главы региона «укрепления платежной дисциплины потребителей».

Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что задолженность Белгородской области перед компанией на 1 марта составила 821 млн руб. Миллер потребовал от губернатора Евгения Савченко «обратить внимание на необходимость укрепления платежной дисциплины потребителей Белгородской области».

Как сообщает пресс-служба «Газпрома», Миллер обсудил с Савченко ход выполнения соглашения о сотрудничестве и перспективы дальнейшего развития и повышения надежности системы газоснабжения региона. Речь, в частности, шла о проекте по переносу участка магистрального газопровода за пределы городской черты и перспективной застройке Белгорода.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.