Брянская область
30 декабря 2008 | Архив

Николай Денин ищет мирные заказы для федеральных оборонщиков

Губернатор Брянской области намерен вывести из кризиса ФГУП «111-й военный завод Министерства обороны РФ», обеспечив предприятие «мирными заказами». Сегодня задолженность федерального бюджета перед брянскими оборонщиками составляет 26,7 млн. руб.

Как заявил на пресс-конференции для местных СМИ брянский губернатор, «администрация Брянской области намерена помочь 111-му военному заводу Министерства обороны РФ в поиске заказов на гражданскую продукцию».

«Фургоны производства 111-го завода вполне могут быть востребованы в производстве машин для перевозки продукции хлебокомбинатов. Предприятие, даже если это ФГУП, может работать стабильно только в том случае, если доля военного заказа не превышает 50%. К сожалению, руководство 111-го военного завода слишком полагалось на госзаказ. Имущество завода находится в федеральной собственности, и областные власти не имеют право с его помощью решать финансовые вопросы предприятия, но мы намерены предпринять все усилия, чтобы помочь коллективу найти новые, гражданские рынки сбыта из продукции», – сказал Николай Денин.

Версия для печати
Главное