24 марта 2011 | Архив

Воронежский губернатор стал ближе к небу

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев согласился войти в совет директоров Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО).

23 марта в Москве состоялось заседание действующего совета директоров ВАСО, на котором были согласованы кандидаты в новый состав коллегиального органа. Как сообщает «Коммерсант», по предложению одного из крупных акционеров в бюллетень для голосования была включена кандидатура губернатора Воронежской области.

«Действительно, мне поступило такое предложение (войти в состав совета директоров ВАСО). В связи с высокой социальной значимостью предприятия я дал согласие. На авиазаводе и в его дочерних структурах трудится более 8,7 тыс. жителей региона, поэтому областное правительство готово в рамках своей компетенции содействовать модернизации и улучшению финансово-экономического состояния ВАСО», – сообщил губернатор Алексей Гордеев.

Как ожидается, кандидатуру Гордеева утвердят 28 апреля на годовом собрании акционеров ВАСО, где будет избран новый состав совета директоров завода.

Версия для печати
Главное
Как праздновать День России? Отвечают эксперты