24 февраля 2009 | Архив

Владимир Кулаков отметил «последний праздник»

Отправленный в отставку воронежский губернатор Владимир Кулаков поздравил жителей области с Днем защитника Отечества. По его словам, это последний праздник, который он отмечает как руководитель региона.

«Сегодняшний праздник – День защитников Отечества, последний, который я отмечаю с вами в качестве губернатора. Дважды вы доверяли мне выполнить эту почетную, но, скажу по чести, неимоверно трудную и ответственную работу, и я искренне благодарен вам за оказанное доверие. Сегодня, подводя итоги своей работы на посту губернатора области, могу сказать одно – для своих земляков я сделал все, что было в моих силах», – сказал Владимир Кулаков.

26 февраля депутаты Воронежской областной думы, как ожидается, проголосуют по кандидатуре Алексея Гордеева, выдвинутого президентом в губернаторы региона.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.