30 ноября 2009 | Архив

Ивановский губернатор: «Меры защиты должны быть приняты незамедлительно»

Губернатор Ивановской области Михаил Мень поручил срочно собрать внеочередное заседание антитеррористической комиссии, посвященное защите транспортных объектов на территории региона.

Об этом он сообщил 30 ноября на оперативном совещании с исполнительными органами государственной власти Ивановской области.

Михаил Мень отметил, что в Ивановской области работают два аэропорта, авто и ж/д вокзалы. «Все эти объекты из-за большого количества людей должны быть дополнительно защищены от террористической угрозы, все необходимые меры защиты должны быть приняты незамедлительно», – подчеркнул губернатор.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.