6 апреля 2010 | Архив
Версия для печати
Михаил Мень зовет на субботник
Губернатор Ивановской области Михаил Мень в ходе инспекционной поездки по улицам областного центра призвал жителей города навести порядок у собственных домов. Также губернатор сообщил, что в ближайшие дни вопрос благоустройства Иванова будет рассмотрен на региональном уровне.
5 апреля Михаил Мень и и.о. главы администрации областного центра Александр Кузьмичев совершили инспекционную поездку по улицам муниципалитета, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
В ходе осмотра городских улиц губернатор обратил внимание руководства города на необходимость обновления фасадов, установки бордюров и ночной подсветки зданий. Глава области также подчеркнул важность озеленения города и призвал всех жителей области навести порядок у собственных домов, а владельцев бизнеса убрать территорию, находящуюся в их зоне ответственности.
По итогам поездки губернатор сообщил, что в текущем году будет принято сразу несколько правовых актов, направленных на благоустройство Иванова и других муниципалитетов области.
«В ближайшие дни в правительстве региона будет рассматриваться комплексная программа благоустройства муниципальных образований», – подчеркнул глава области.
В свою очередь, и.о. главы администрации Иванова Александр Кузьмичев подчеркнул, что городские власти «приложат максимум усилий по наведению чистоты в областном центре».
Общегородские субботники пройдут в Иванове 10 и 17 апреля.
© www.club-rf.ru