Ивановский губернатор сделал ставку на новые технологии в сфере ЖКХ
Губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил, что строительство новых газовых котельных в регионе позволит не только улучшить качество теплоснабжения, но и удержать рост коммунальных тарифов.
7 апреля Михаил Мень провел встречу с руководством компании «Мосинтерм», специализирующейся на строительстве газовых котельных, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. На встрече руководители инвестиционной компании предложили губернатору рассмотреть вопрос о строительстве блочно-модульных газовых котельных в муниципалитетах области.
Со своей стороны Михаил Мень отметил, что это предложение требует детальной проработки, в связи с чем дал поручение чиновникам разработать специальную инвестиционную программу по реконструкции и модернизации муниципальных котельных на территории области.
По итогам встречи Михаил Мень также подчеркнул, что строительство новых котельных в первую очередь позволит удержать рост тарифов и улучшить качество теплоснабжения домов жителей области.
Отметим, в феврале текущего года за счет средств инвесторов уже была открыта новая блочно-модульная котельная в селе Новом Приволжского района области.