15 июня 2010 | Архив

Михаил Мень провел экстренное совещание по чрезвычайным ситуациям

Главной задачей Михаил Мень назвал восстановление электроснабжения во всех муниципалитетах Ивановской области. По сообщениям регионального МЧС, без света остались 437 населённых пунктов в 17 муниципальных районах, полностью были обесточены Лежневский, Южский, Савинский и Пучежские районы. «В ремонтно-восстановительных работах участвуют 12 бригад энергетиков общей численностью 52 человека и 21 единица техники», – доложили губернатору на комиссии по ЧС.

Глава региона призвал к оперативным совместным действиям все службы. В частности, он дал поручение ГИБДД региона организовать сопровождение служб энергетиков в муниципалитеты области.

Из социальных учреждений без электричества и резервных источников остался детский санаторий «Малышок» в местечке Ломы Ивановского района, Михаил Мень распорядился немедленно доставить в учреждение дизель генератор как альтернативный источник электроэнергии.

В результате ураганного ветра сильно повреждена кровля Ивановской городской больницы №7. Как сообщил губернатору глава администрации областного центра Александр Кузьмичев, средства из резервного фонда города на восстановление больницы уже выделены, работы начались.

По словам Михаила Меня, по предварительным расчетам из резервного фонда правительства Ивановской области необходимо будет выделить не менее 15 миллионов рублей на ликвидацию последствий стихии. «Часть средств должны будут выделить муниципалитеты, где также существуют резервные фонды, затем подключиться область и если средств будет недостаточно, мы обратимся за помощью к федеральному правительству, в МЧС РФ», – пояснил губернатор. Он также добавил, что семьям погибших от стихии будет выплачена денежная компенсация. Всего в регионе от урагана погибли три человека, двое в городе Шуе и один в поселке Палех.

ivreg.ru

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.