17 июля 2008 | Архив
Версия для печати
Михаил Мень предложил предпринимателям пройти «все круги ада»
Как стало известно «Клубу Регионов», для выявления административных барьеров на пути малого бизнеса губернатор Ивановской области рекомендовал провести в регионе эксперимент. Его подробности Михаил Мень озвучил на последнем заседании правительства.
«Давайте возьмем двух-трех предпринимателей или «псевдопредпринимателей» и отправим их попробовать сделать какой-нибудь малый бизнес на территории региона или оформить разрешение на строительство. Пусть они пройдут все круги ада, которые есть у нас», – предложил глава региона. «Я не шучу. Поверьте, мы узнаем очень много интересных фактов», – добавил Михаил Мень.
Как сообщил «Клубу Регионов» руководитель пресс-службы правительства области Олег Ракитов, контрольная регистрация бизнеса будет проводиться в нескольких муниципалитетах региона. По его словам, для чистоты эксперимента решено не ставить в известность местных чиновников. Вместе с предпринимателями ходить по инстанциям будут журналисты. Результаты проверки обещают широко осветить в СМИ.
Как подчеркнул Олег Ракитов, против чиновников, препятствующих получению разрешения на ведение малого бизнеса, будут приняты меры. Какие именно, в областном правительстве не уточняют.
© www.club-rf.ru