Ивановская область
13 июля 2011 | Архив

Ивановский губернатор взял ответственность за «чужие» суда

Глава Ивановской области Михаил Мень заявил, что в регионе будут проверены не только местные суда, перевозящие пассажиров, но и водный транспорт других регионов, проходящий по акватории реки в пределах Ивановской области.

Губернатор Михаил Мень потребовал проверить безопасность судоходного транспорта, который проходит по волжской акватории в Ивановской области. Он подчеркнул, что «даже если водный транспорт принадлежит судоходству другого региона, ивановские власти не в праве уходить от ответственности».

Как сообщает официальный сайт правительства области, Михаил Мень обратился к правоохранительным органам и Комплексу развития инфраструктуры региона с поручением проверить транспорт, который швартуется на Волге на причалах Плеса и Кинешмы. «Этому вопросу нужно уделять больше внимания, без соответствующих разрешительных документов судно не должно спокойно совершать экскурсионные туры», – подчеркнул Михаил Мень.

Версия для печати
Главное