4 октября 2016

Два человека погибли и двое пострадали при обрушении жилого дома в Ивановской области

Из-под завалов обрушившейся двухэтажки в поселке Ильинское Ивановской области извлечены тела двух погибших женщин. Еще два человека госпитализированы с ожогами и травмами. Утром 4 октября в доме произошел взрыв газа. Жители дома временно размещены на базе Ильинского центра социального обслуживания, губернатор Павел Коньков распорядился оказать материальную помощь пострадавшим.

В Ивановской области продолжается разбор завалов двухэтажного жилого дома в поселке Ильинское. Здание частично обрушилось в результате взрыва газового баллона утром 4 октября. Два человека госпитализированы с травмами, у одной из пострадавших обширные ожоги тела – 70%. Еще две женщины погибли – их тела извлекли из-под завалов.

В настоящее время решен вопрос с временным размещением жителей дома на базе отделения временного проживания Ильинского центра социального обслуживания. По данным МЧС, в доме было зарегистрировано 20 человек.

Отметим, губернатор Ивановской области Павел Коньков распорядился оказать помощь пострадавшим, также будет оказана материальная помощь семьям погибших. Об этом сообщает пресс-служба регионального  правительства.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.