10 октября 2018

Силовики пришли с обысками в Фонд капремонта Ивановской области

Сотрудники отдела экономической безопасности МВД провели выемку документов в Фонде капремонта Ивановской области. Ранее Генпрокуратура провела проверку исполнения программы капремонта и пришла к выводу, что она практически сорвана. Региональный оператор не обеспечил своевременный отбор подрядчиков, в результате ни один из 542 многоквартирных домов, включенных в план на 2018г., не был отремонтирован. По итогам проверки губернатор Станислав Воскресенский получил соответствующее представление.

Силовики провели выемку документов в Фонде капремонта Ивановской области. Сообщается, что оперативные мероприятия проводили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД.

Как сообщал «Клуб Регионов», в 2018г. в регионе не был отремонтирован ни один из 542 многоквартирных домов, включенных в план. Региональный фонд капремонта не обеспечил своевременный отбор подрядчиков. Кроме этого, более 60 многоквартирных домов, нуждающихся в ремонте, не включены в программу. Задолженность по взносам на капитальный ремонт составляет 445 млн руб.

Все это говорит о фактическом срыве программы капремонта. Именно к такому выводу ранее пришла Генпрокуратура, проводившая проверку исполнения программы в регионе. Результатом проверки стало представление, внесенное заместителем генерального прокурора РФ в адрес губернатора Станислава Воскресенского.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.