5 октября 2021

В ДТП погиб зампред правительства Ивановской области Коробкин

Зампред правительства Ивановской области Сергей Коробкин погиб в ДТП. СМИ сообщают, что авария произошла в Белоруссии, в Витебской области.

По предварительным данным, автомобиль Mitsubishi Outlander, в котором находился Коробкин, выехал на встречную полосу, врезался в грузовик и перевернулся. Чиновник получил тяжелые травмы и скончался в больнице. По данным «Ивановских новостей», за рулем Mitsubishi находился сам Коробкин.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным, близким и коллегам в связи с гибелью зампреда правительства.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.