30 декабря 2022

В Иванове елку нарядили ситцевыми игрушками

Необычная ситцевая елка установлена в Ивановском центре культуры и отдыха «Ивтэкс». Все игрушки для ее украшения сшиты из разноцветных кусочков ивановских ситцев руками участниц клубов народного творчества «Лоскутная мозаика» и «Русский стиль».

Необычная елка появилась в рамках акции «Ёлки России», которая организована АНО «Креативная экономика» при поддержке «Роскультцентра» в рамках проведения Года культурного наследия народов России.

Как рассказала руководитель клуба «Лоскутная мозаика» Марина Тулупова, мастерицы постарались кроме традиционных шаров, конфет и бантов украсить елку фигурками сов, лошадок, зайцев и котиков.

Пользователи соцсетей уже назвали ситцевую елку самой стильной в Иванове.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.