Ивановский губернатор посоветовал муниципалам ходить на выставки с пользой
21 апреля в областном центре открылась V межрегиональная выставка «Жилищно-коммунальное хозяйство Ивановской области: проблемы и пути их решения».
Глава региона рекомендовал главам муниципальных образований области обратить особое внимание на практическую сторону выставки. «Здесь можно перенять опыт, познакомиться с последними достижениями в отрасли, завязать деловые контакты с серьёзными компаниями и привлечь инвесторов», – отметил Михаил Мень.
Мероприятие проходит в выставочном комплексе «ЭкспоПрофи-Иваново». Оно продлится два дня. За время работы выставки будут проведены конференции и круглые столы по актуальным проблемам сферы жилищно-коммунального хозяйства. Участники обсудят вопросы тарифного регулирования и ценообразования в коммунальном комплексе, дальнейшего реформирования и модернизации отрасли, а также проблемы внедрения энергосберегающих технологий.
На выставке представлены экспозиции ведущих предприятий отрасли из Московской, Владимирской, Вологодской, Костромской, Ярославской и Ивановской областей, а также из Санкт-Петербурга и Тюмени, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
Как подчеркнул на открытии выставки Михаил Мень, для властей всех уровней главной задачей в работе является улучшение качества жизни населения, а оно невозможно без надлежащей работы жилищно-коммунального комплекса.