Результаты ЕГЭ по Ивановской области выше среднероссийских
Такая информация была озвучена на очередном заседании регионального правительства, на котором обсуждали степень подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году.
В своем докладе начальник департамента образования Ивановской области Александр Кузьмичев отметил, что, несмотря на экономические трудности, образование в регионе динамично развивается.
«В школы области поставлено 295 комплектов современного учебного оборудования на сумму 74 млн. рублей. На проведение текущего и капитального ремонта базовых школ направлено 59 млн. рублей» – рассказал Александр Кузьмичев.
По его словам, в настоящее время – 94,6% школ имеют лицензии на право осуществления образовательной деятельности.
«Вместе с тем, в связи с отрицательными заключениями надзорных органов, 17 школ не имеют лицензий. Отсутствие лицензии на образовательную деятельность является нарушением законодательства об образовании, поэтому без лицензии ни одна из школ не будет открыта в новом учебном году» – заявил начальник регионального департамента.
Губернатор Ивановской области Михаил Мень подчеркнул необходимость главам соответствующих муниципальных образований Ивановской области своевременно решить вопрос с лицензированием школ. Так же в ходе обсуждения он призвал Комплекс социальной сферы Ивановской области проработать вопрос о контроле за эксплуатацией муниципалитетами школьных автобусов.
Пресс-служба Правительства Ивановской области