17 сентября 2009 | Архив

Областные власти поддержат художественную гимнастику

Губернатор региона Михаил Мень поздравил с победой в международных соревнованиях ивановскую спортсменку Дарью Королеву, которая по результатам состязаний в Японии стала чемпионкой мира по художественной гимнастике.

Дарья Королева на чемпионате мира выступала в составе сборной России в групповых упражнениях с обручем и заняла первое место. Чемпионат мира по художественной гимнастике 2009 года проходил в Японии 12-13 сентября. В нем сборная России заняла третье место в многоборье.

Михаил Мень на встрече со спортсменкой и тренером подчеркнул важность развития в регионе спорта высоких достижений. Он также сообщил, что областные и городские власти сегодня делают все, чтобы запустить новый физкультурно-оздоровительный комплекс в областном центре на улице Генерала Хлебникова, который должен стать базой для проведения тренировок гимнасток. «Уже достигнуты договоренности с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ по софинансированию строительства данного объекта», – подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что региональные власти готовы поддержать развитие художественной гимнастики в Ивановской области. «Победы наших спортсменов в столь престижных международных соревнованиях – дополнительный стимул для более активной работы в этой сфере областных властей», – добавил Михаил Мень.

ivreg.ru

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.