11 декабря 2009 | Архив

Дмитрий Мезенцев проверил мост на прочность

Губернатор Иркутский области Дмитрий Мезенцев принял участие в открытии второй очереди моста через Ангару. Проверяя прочность нового объекта, глава региона проехал по нему за рулем груженого КамАЗа.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев принял участие в церемонии открытия второго пускового комплекса мостового перехода через Ангару. Как сообщает пресс-служба главы региона, также в торжественном мероприятии приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин, представители правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, подрядных и проектных организаций, депутаты Законодательного собрания Иркутской области, Думы Иркутска. В своем приветственном слове глава региона заявил: «Новый мост через Ангару имеет большое значение для жителей Иркутска, его нельзя переоценить. Эта стройка станет важнейшим звеном в транспортной системе всего региона, показателем поступательного движения вперед Иркутской области. Конечно, это было бы невозможно без поддержки федерального правительства».

Как сообщает газета «Областная», иркутский губернатор лично проверил прочность нового объекта. Дмитрий Мезенцев сел за руль груженого КамАЗа и проехал по мосту в одну и другую сторону.

Добавим, что строительство мостового перехода было начато в июле 1999г. В 2007г. было открыто движение по верховому направлению моста в составе первого пускового комплекса. Как отметил губернатор, это первый в России двойной монолитный мост, он отнесен к категории сложных и уникальных объектов. Стоимость моста составила более 10,6 млрд. рублей.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.