18 января 2010 | Архив

В тайге нашли пропавшего зама иркутского губернатора

В Иркутской области найден пропавший во время охоты в тайге заместитель губернатора региона Юрий Гуртовой. По словам спасателей, «он жив, с ним все нормально».

Иркутские спасатели нашли заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового, который пропал в тайге на охоте в минувшее воскресенье. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Байкальского поисково-спасательного отряда, «в 10.25 мск Гуртовой был найден спасателями в районе урочища Бадан, около притока реки Ушаковки. Он жив, с ним все нормально».

Сообщается, что заместитель губернатора пропал в районе местности Малое Голоустное, где весной 2009г. погиб при крушении вертолета прежний глава Иркутской области Игорь Есиповский.

Как сообщает отдел пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Иркутской области, всего в поисково-спасательных работах было задействовано 132 человека (спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда, Аварийно-спасательной службы Иркутской области, Главного управления МЧС России по Иркутской области, Иркутского ОВД, сотрудники «Россельхознадзора» Иркутской области, спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда) и 38 единиц техники.

Юрий Гуртовой пропал 17 января, вместе с ним была собака породы лайка. В природоохранных органах заявляют, что у замгубернатора был полный пакет разрешительных документов на охоту.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.