19 ноября 2010 | Архив

Иркутский губернатор собирает лесной совет

Глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с представителями региональной организации профсоюзов работников лесных отраслей и Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров области. Губернатор отметил необходимость их более активного участия в работе над программой развития лесного комплекса региона.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел встречу с председателем Иркутской областной организации профсоюзов работников лесных отраслей Сергеем Филатовым и президентом Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров региона Юрием Логачевым. Стороны обсудили меры по увеличению налоговых поступлений в бюджет региона от предприятий отрасли, а также пути создания системы управления лесным комплексом, отвечающей современным требованиям.

Дмитрий Мезенцев пригласил членов Иркутской областной организации профсоюзов работников лесных отраслей и Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров региона к работе над программой развития лесного комплекса области на 2012 – 2020гг. По словам участников встречи, при разработке документа особое внимание следует обратить на меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.