1 июля 2011 | Архив
Версия для печати
Иркутский губернатор призывает на БЭФ всю Сибирь
Взаимодействие сибирских территорий обсуждалось на заседании совета МАСС. Председатель совета, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сообщил, что для совместного продвижения и международной презентации региональных проектов оптимально подходит площадка Байкальского экономического форума.
Под председательством губернатора Дмитрия Мезенцева в Иркутске прошло расширенное заседание координационного совета по внешним связям Межрегиональной ассоциации сибирское соглашение (МАСС). На заседании обсуждалось взаимодействие между регионами Сибирского федерального округа (СФО) и совместное продвижение проектов Сибири в России и за рубежом.
Дмитрий Мезенцев сообщил, что для презентации проектов Сибири в Иркутской области уже создана международная площадка – Байкальский экономический форум: «Мы действительно хотим, чтобы иркутская площадка в преддверии БЭФа была площадкой для осмысления того потенциала и будущего внешнеэкономических связей, которое определено и выгодным географическим положением, и той перспективой, которая соотносится со стратегией развития Сибири и Дальнего Востока».
Также на мероприятии обсуждались вопросы сотрудничества регионов РФ со странами СНГ, развитие приграничных и региональных внешнеэкономических связей.
© www.club-rf.ru

