Иркутская область
8 ноября 2011 | Архив

Иркутский губернатор ускорил неотложку

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил Минздраву региона создать в местных поликлиниках отделения оказания неотложной медицинской помощи. Это позволит разгрузить станции скорой помощи: экстренные вызовы будут обслуживаться как и ранее станциями, а неотложные – отделениями, созданными при поликлиниках.

Со следующего года в поликлиниках Иркутской области начнется создание отделений оказания неотложной медицинской помощи. Такое поручение региональному министерству здравоохранения дал губернатор Дмитрий Мезенцев. Создание этих отделений позволит ускорить оказание медицинской помощи амбулаторным пациентам.

Как сообщает пресс-служба облправительства, новое направление предполагает, что вызовы врача на дом будут разделены на неотложные и экстренные. Экстренные по-прежнему будут обслуживаться станциями скорой медицинской помощи, а неотложные – отделениями оказания неотложной медицинской помощи, созданными в поликлиниках. Данные решения были приняты по итогам совещания по вопросам реализации программы модернизации здравоохранения в Иркутской области.

Стоит сказать, что накануне этого совещания глава регионального Минздрава Дмитрий Пивень провел встречу с врачами общей практики из муниципальных образований области. Они обсудили реализацию программы модернизации здравоохранения Иркутской области. 

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.