Есиповский договорился с Сердюковым
На встрече губернатора Иркутской области с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым была достигнута договоренность о том, что на территории ИВВАИУ будет размещена бригада войск специального назначения.
Как пояснил Игорь Есиповский, размещение бригады спецназа позволит трудоустроить 90 процентов служащих расформированного Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ). Кроме того, с повестки дня не снимается вопрос о том, что часть территории ИВВАИУ займет гражданский вуз, раннее сообщалось, что это может быть институт гражданской авиации. Губернатор Иркутской области и министр обороны России договорились посвятить этой теме отдельную встречу, сообщил пресс-секретарь иркутского губернатора Леонид Альков.
Игорь Есиповский подчеркнул, что разговор с Анатолием Сердюковым получился конструктивным, стороны обсудили все интересовавшие их вопросы.