Иркутская область
19 мая 2009 | Архив

Вертолет иркутского губернатора был исправен

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) распространил сообщение, в котором приводятся предварительные итоги исследования причин крушения вертолета Bell 407, на котором разбился губернатор Игорь Есиповский: анализ не выявил отказа в работе двигателя вертолета.

Техническая комиссия МАК завершила работы по выкладке уцелевших фрагментов разбившегося вертолета и двигателя. В ходе этих работ был обнаружен электронный блок системы управления двигателем, который регистрирует информацию о его работе.

«Блок сильно обгорел. Комиссия совместно с представителем разработчика двигателя изучает возможность считывания записи», – говорится в сообщении МАК.

Члены комиссии пока склонны к версии, что причиной трагедии стало столкновение летательного аппарата с деревом. А что именно привело к контакту с 25-метровым деревом, специалисты пока не выяснили. В настоящее время техкомиссия продолжает работу.

Напомним, в окрестностях села Большое Галоустное Иркутской области 9 мая 2009г. потерпел крушение вертолет, на котором находился губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. Специальная комиссия расследует причины гибели главы региона, его зама, телохранителя и пилота.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.