28 августа 2009 | Архив

Глава Минкульта РФ и губернатор провели встречу с творческой интеллигенцией

Министр культуры РФ Александр Авдеев и Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провели встречу с творческой интеллигенцией: руководителями театров столицы Приангарья, творческих объединений и союзов, школ искусств, библиотечной системы города. В ходе разговора обсуждались вопросы воспитания молодежи, укрепления законодательной базы в сфере культуры, оплаты творческих работников.

Одной из главных тем стал предстоящий юбилей Иркутска.

«Празднование 350-летия Иркутска – это экзамен для всех нас. Реализация этой программы станет показателем эффективности нашей работы», – заявил Дмитрий Мезенцев.

На встрече Александр Авдеев пообещал собравшимся учесть все пожелания иркутян и дать соответствующие поручения для решения проблемных вопросов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.