Калужский губернатор прокладывает путь электромобилям
Калужский губернатор Анатолий Артамонов планирует обнулить ставку транспортного налога для владельцев электромобилей. Также глава региона намерен обратиться в правительство РФ с предложениями «для поощрения тех, кто покупает электромобили».
«Мы сделаем нулевую ставку налога для владельцев электромобилей. Владельцы не будут платить транспортный налог», – сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на встрече с представителями японской автомобильной компании «Мицубиси».
Кроме того, как сообщает ИА «Прайм», власти Калужской области намерены обратиться в правительство РФ с предложениями «для поощрения тех, кто покупает электромобили».
Также Артамонов сообщил, что администрация области рассмотрит также возможность снизить налоги для предприятий, которые будут заниматься строительством электрозарядных станций для автомобилей.