Камчатский край
19 августа 2014

Дмитрий Ливанов оценил образование Илюхина

В ходе рабочей поездки в Камчатский край министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов поблагодарил губернатора Владимира Илюхина за то внимание, которое уделяют власти региона вопросам образования: «По основным показателям развития образования Камчатский край находится на уровне среднероссийских показателей либо выше». Илюхин в свою очередь проинформировал министра о ходе реализации программы строительства школ, совмещенных с детскими садами. «Это более актуально, учитывая малочисленность населения», – сказал глава региона.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе рабочего визита на Камчатку встретился с губернатором Владимиром Илюхиным и поблагодарил его за то внимание, которое уделяют власти региона вопросам образования. «Должен отметить, что по основным показателям развития образования Камчатский край находится на уровне среднероссийских показателей либо выше», – отметил Ливанов.

Обсуждая готовность краевых учреждений образования к предстоящему учебному году, Илюхин подчеркнул, что в регионе «запустили свою программу по школам»: «Будем строить на севере совмещенные варианты «школа – детский сад». Это более актуально, учитывая малочисленность населения».

По словам губернатора, в ближайшее время в селе Эссо будет сдана школа на 400 учеников, до этого введена в эксплуатацию школа в поселке Озерновский. В следующем году новая школа появится в селе Усть-Хайрюзово.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.