15 июня 2011 | Архив

Аршавин победил Валуева под патронатом Тулеева

В Кемерово состоялся благотворительный футбольный матч под патронатом кемеровского губернатора Амана Тулеева. Команды возглавляли Андрей Аршавин и боксер Николай Валуев. По пенальти победила команда Аршавина.

Знаменитый футболист Андрей Аршавин и экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев приняли участие в благотворительном футбольном матче в Кемерово. Игра была организована под патронатом губернатора Амана Тулеева и при поддержке благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева.

В командах Аршавина и Валуева играли местные ветераны футбола, политики, предприниматели, а также два футболиста новосибирской «Сибири».

На стадион «Химик» пришло 17 тыс. зрителей. Сравнимое число болельщиков в последний раз приходило на этот стадион более 20 лет назад, когда местная футбольная команда выступала в первом дивизионе.

Основное время матча, продолжавшегося два тайма по 25 минут, закончилось со счетом 3:3, причем дублем отметился Аршавин. Николай Валуев в своей команде стоял на воротах. По пенальти 4:3 победила команда Аршавина. Бивший последним Валуев не смог реализовать пенальти, пробив точно во вратаря соперников.

Накануне матча Тулеев встретился с Аршавиным и Валуевым, они обсудили проблемы развития спорта в Кузбассе. Глава региона рассказал именитым гостям о регионе, после чего Валуев выразил желание спуститься в шахту.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.