Памфилова:  я намерена с воронежским губернатором встретиться, надо все претензии по предыдущим кампаниям снять
15 июня 2011 | Архив

Аршавин победил Валуева под патронатом Тулеева

В Кемерово состоялся благотворительный футбольный матч под патронатом кемеровского губернатора Амана Тулеева. Команды возглавляли Андрей Аршавин и боксер Николай Валуев. По пенальти победила команда Аршавина.

Знаменитый футболист Андрей Аршавин и экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев приняли участие в благотворительном футбольном матче в Кемерово. Игра была организована под патронатом губернатора Амана Тулеева и при поддержке благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева.

В командах Аршавина и Валуева играли местные ветераны футбола, политики, предприниматели, а также два футболиста новосибирской «Сибири».

На стадион «Химик» пришло 17 тыс. зрителей. Сравнимое число болельщиков в последний раз приходило на этот стадион более 20 лет назад, когда местная футбольная команда выступала в первом дивизионе.

Основное время матча, продолжавшегося два тайма по 25 минут, закончилось со счетом 3:3, причем дублем отметился Аршавин. Николай Валуев в своей команде стоял на воротах. По пенальти 4:3 победила команда Аршавина. Бивший последним Валуев не смог реализовать пенальти, пробив точно во вратаря соперников.

Накануне матча Тулеев встретился с Аршавиным и Валуевым, они обсудили проблемы развития спорта в Кузбассе. Глава региона рассказал именитым гостям о регионе, после чего Валуев выразил желание спуститься в шахту.

Версия для печати
Главное
Эксперты: передел власти в Нижегородской области не завершен
21 февраля депутаты думы Нижнего Новгорода выберут нового спикера, которым, скорее всего, станет выдвинутый ЕР Дмитрий Барыкин. Ранее городские депутаты почти единогласно выбрали Владимира Панова, ставленника врио губернатора Глеба Никитина, новым мэром города. Муниципальная реформа сопровождалась отстранением от власти ключевых игроков и перестройкой внутри местного отделения ЕР. «Передел власти до конца не завершен. Единственное, что завершилось, – это установление Никитиным контроля над политическим процессом», – считает политолог Александр Прудник. «Мы выстраиваем новую вертикаль», – заявил депутат областного заксобрания от ЕР Валерий Осокин. Но даже внутри партии власти есть фронда – противники ареста зампреда парламента Олега Сорокина, отметил политолог Александр Златов.