22 июня 2011 | Архив

Тулеев не отдаст детей американцам

Граждане США не имеют права усыновлять детей из Кузбасса – постановил глава Кемеровской области Аман Тулеев. Решение Тулеева вызвано ситуацией вокруг дела о насилии гражданина США над кузбасской девочкой, пояснила замглавы региона Елена Руднева.

Усыновлять детей из Кемеровской области запретил губернатор Аман Тулеев гражданам США. Запрет не коснется тех дел, которые рассматриваются в настоящее время.

По словам замглавы региона Елены Рудневой, мораторий на усыновление введен из-за того, что гражданин США изнасиловал девочку из Кузбасса Ксению Антонову.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.