27 июня 2011 | Архив

Белых неравнодушен к «Правому делу»

Кировский губернатор Никита Белых в своем блоге в «Живом журнале» выясняет мнение интернет-пользователей о перспективах прохождения «Правого дела» в Госдуму по итогам декабрьских выборов. «Мне эта тема небезразлична», – признался Белых.

Глава Кировской области и бывший лидер СПС Никита Белых сообщил, что внимательно следил за съездом «Правого дела», на котором лидером партии был избран бизнесмен Михаил Прохоров.

«Мне эта тема по понятным причинам (и в силу прошлой политической деятельности, и потому, что я считаю, что сильная либеральная партия нашей стране жизненно необходима) небезразлична», – написал губернатор в личном блоге.

У читателей своего интернет-дневника Никита Белых спрашивает: «Вы допускаете для себя возможность на выборах в Госдуму проголосовать за «Правое дело» во главе с Михаилом Прохоровым?» 50,8% участников опроса допускают такую возможность, 49,2% – нет.

Добавим, что новый лидер «Правого дела» Михаил Прохоров заявил, что задача-минимум для партии – попасть в Госдуму, а максимум – набрать 15% голосов избирателей.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.