28 декабря 2011 | Архив

Кировский губернатор оставил себя без сладкого

Глава Кировской области Никита Белых, который в 2010г. полностью отказался от употребления алкоголя, а в 2011г. бросил курить, в новом году намерен продолжить самосовершенствоваться и отказаться от сладкого.

Как сообщает информационный портал ВЯТКА.RU, на прошедшей пресс-конференции Никита Белых подвел итоги 2011г. и рассказал о планах на будущий год. Кроме задач экономики региона, разговор с журналистами коснулся и личных планов кировского губернатора. Журналисты спросили Никиту Белых, от чего он планирует отказаться в 2012г. Напомним, в 2010г. глава региона отказался от употребления алкоголя, в 2011г. – от сигар, которые курил на протяжении 12 лет. Никита Белых пообещал журналистам, что в 2012г. не будет есть сладкого.

Своим решением Никита Белых – активный участник микроблога «Твиттер» - не замедлил поделиться с интернет-пользователями, чем их несколько обеспокоил. «Этак после трех сроков в КО (Кировская область) НЮ (Никита Юрьевич Белых) откажется не тока от вредных привычек, но и не будет не есть, не пить, не (а что еще?) работать?» - переживает пользователь @podosinovets. «Зря вы так, Никита Юрьич, со сладким. Глюкоза нужна для работы мозга. Мало глюкозы - снижается качество работы мозга», - дает совет пользователь @NPlyusnin. Судя по тому, что Никита Белых не стал оспаривать суждения, решение кировского губернатора отказаться от сладкого – окончательное.  

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.